Предмет: Физика, автор: Zelais

Колесо вращается так, что точки его периметра движутся с центростремительным ускорением 9,9 м/с² относительно центра колеса. сколько оборотов сделает колесо за полминуты, если его диаметр равен 20 мм?​

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

a=4*pi^2*v^2*d/2  v=sqrt(a/2*pi^2*d)=sqrt(9,9/2*10*0,01)=7 Гц   N=v*t=7*60=420


Zelais: в решении есть ошибка. Но все равно спасибо, я поняла как решать и по аналогии перерешаю сама
Автор ответа: ilyawhite84
2
Должно быть так. Смотри вложения
Приложения:

Zelais: Огромное спасибо ✨
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bohdan72
Предмет: История, автор: hkyhjyjtjryjjhhjjgg