Предмет: Химия,
автор: spake1999
Помогите определить сколько молекул соли содержится в 10 моль соли???
Ответы
Автор ответа:
1
Выполняем следующее действие по формуле:
N=n*NA (Постоянное Авогадро = 6*10 (в 23 степени)
N(NaCl)=2*6*10(в 23 степени) = 12*10 (в 23 степени)
N(Na)=0.5*6*10(в 23 степени) = 9*10 (в 23 степени)
Автор ответа:
1
n(NaCl)=10моль
N(NaCl)=10моль*6,02*10^23=6,02*1024
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Kosma11
Предмет: Геометрия,
автор: biryukova150
Предмет: Українська література,
автор: tupicainnocka
Предмет: Математика,
автор: aigulkz6161
Предмет: Математика,
автор: niko101