Предмет: Физика,
автор: DUBALAA
Определите выталкивающую силу, действующую на камень объемом 0,5 м3, находящийся в воде.
Ответы
Автор ответа:
8
F=pgV
p=1000 кг/м^3 -плотность воды
g=10 м/с^2
V=0,5 м^3
F=1000*10*0,5=5000 H=5 кН
p=1000 кг/м^3 -плотность воды
g=10 м/с^2
V=0,5 м^3
F=1000*10*0,5=5000 H=5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: usenovaroza45
Предмет: Химия,
автор: profi0122
Предмет: Физика,
автор: saba310708
Предмет: Алгебра,
автор: natastaranko
Предмет: Литература,
автор: typicalnodoby