Предмет: Химия, автор: atelman173

Вычислите массу магния,которая прореагирует с 5,6 л кислорода)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Х г. 5,6 л

2Se + 3 O2 = 2SeO3

2 моль 3 моль

М = 79 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

m = 158 г

V = 67,2 л

Х г( Se) - 5,6 л О2

158 г( Se) - 67,2 л О2

m (Se) = 5,6 * 158 / 67,2 = 13,2 г

Похожие вопросы