Предмет: Химия,
автор: downloadclamkeeppram
какая масса цинка вступила в реакцию с соляной кислотой если образовалось 4,48л водорода
Ответы
Автор ответа:
1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2. n(H2)=4,48/22,4=0,2 m(Zn)=65·0,2=13
downloadclamkeeppram:
привет а откуда тут 65 появилось
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pedikcom
Предмет: Химия,
автор: user12874473838
Предмет: Английский язык,
автор: blondinka1141
Предмет: Математика,
автор: Litlituke
Предмет: Экономика,
автор: ulianagorbache