Предмет: Физика, автор: narek2034

тело совершает 40 оборотов за 10с на каком расстоянии от оси вращения находится точка движущаяся со скоростью 10пи м/ с​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tatuin57
5

n=40    t=10 c    υ=10π м/с    R=?  

найдем линейную скорость

υ=2*π*R*/T

период определим по формуле

T=t/n

подставим

υ=2*π *R*n/t

получим

R=υ*t/(2*π*n)=10π*10/(2*π*40)=1.25 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sulgadarina54
Предмет: Математика, автор: sulgadarina54
Предмет: Математика, автор: zarrinqambarova
Предмет: История, автор: lilipoter1234