Предмет: Физика,
автор: Аноним
ученикам 7 класса ВОПРОС (сложный)
Сосуд в форме куба полностью заполнен водой.
Найди давление воды на дно, если масса воды равна 512 г
Ответы
Автор ответа:
1
m = 512 г, ρ = 1 г/см³, V = m/ρ = 512 см³;
Объем куба: V=a³, a=∛V=∛512 см = 8 см = 0,08 м;
Давление столба жидкости: (g ≈ 10 м/с²)
p = ρgh = 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 0,08 м = 800 Па.
mkr19:
без него задачу не решить
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoriastahovic807
Предмет: Английский язык,
автор: ilhom716955
Предмет: Математика,
автор: Rusliqw1Q
Предмет: История,
автор: nastyawortem
Предмет: Математика,
автор: azizik1213