Предмет: Физика,
автор: Темный31
Расстояние от Земли до Солнца 1,496 * 10(11 степени) м. Период обращения Земли вокруг Солнца 365,26 сут. Определите массу Солнца.
Ответы
Автор ответа:
0
F = GmM / R^2 = ma = mV^2 / RGM / R = V^2M = RV^2 / GV = 2пR / TM = 4п^2R^3 / GT^2Подставляем и считаем:M = 1,99 * 10^30 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vika2016kot
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiazamahzamaha
Предмет: История,
автор: abzelsabyrbekov
Предмет: Физика,
автор: ghostblood