Предмет: География, автор: aylinaliyeva05

можете помочь ? <:3​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sonderling28
1

при подъеме в горы с каждым километром температура опускается на 6 градусов, при подъеме на 10 м давление опускается на 1 мм рт.ст.

следовательно на высоте 1 км температура будет 22-6=16 градусов, а давление 760 -100=660 мм рт.ст

3 км

22-3*6=4 градуса

760-300=460 мм рт.ст


aylinaliyeva05: спасибо вам огромное !)
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: luktimosa