Предмет: Химия,
автор: qq17
РАспишите пожалуйста
Вычислить массовую долю продукта НCl если из 5моль хлора получили 340г этой кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
Найдём массу хлора:
5моль*35,5=177.5г.
Найдём массовую долю Cl в кислоте:
177.5г/340г*100%=52,2%.
(Не совсем понятно условие, как можно найти w(HCl) в этой же кислоте? Поэтому искал массовую долю хлора).
Ответ: 52,2%.
5моль*35,5=177.5г.
Найдём массовую долю Cl в кислоте:
177.5г/340г*100%=52,2%.
(Не совсем понятно условие, как можно найти w(HCl) в этой же кислоте? Поэтому искал массовую долю хлора).
Ответ: 52,2%.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: vlv255255
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: paizovsaira
Предмет: Химия,
автор: gangstar007007007
Предмет: Алгебра,
автор: Sssss545567665ggg
Предмет: География,
автор: наст54