Предмет: Экономика,
автор: nikitabtymen
СРОЧНО, БАНКОВСКАЯ ЗАДАЧА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Все проценты должны быть не более 1млн-0,8млн=0,2 млн
200 тыс
Платежи основного долга 0,8/8=0,1млн
Итого
r(0,8+0,7+0,6+0,5+0,4+0,3+0,2+0,1)=3,51r
3,51r=200 000
r=200000/3,51=56980
1%=8000
56980/8000=7,123
Т.к.r целое число, то r=7%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: KristinaNyashkGo
Предмет: Математика,
автор: xwswag
Предмет: Другие предметы,
автор: lolv1k
Предмет: Алгебра,
автор: Ксюхахаха
Предмет: История,
автор: kseniazagrebina