Предмет: Химия,
автор: rupor88
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ! ХИМИЯ 8 КЛАСС.
Смешали два раствора соли: первый массой 10 г, W=2%, второй массой 20 г W=5%. Определите массовую долю соли в новом растворе
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m1 ppa = 10 g
W1 = 2%
m2ppa= 20 g
W2 = 5%
---------------
W( общ) - ?
m(общ рра) = m1ppa + m2ppa = 10 + 20 = 30 g
m1вва = 10 * 2% / 100% = 0.2 g
m2вва = 20*5% / 100% = 1 g
m(общ вва) = m1вва + m2вва = 0.2 + 1 = 1.2 g
W(общ) = m(общ вва) / m(общ рра) * 100% = 1.2 / 30 * 100% = 4%
ответ 4%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: farbisevskabogdana
Предмет: Литература,
автор: novicenokmilana28
Предмет: История,
автор: wwwahmedsaid1122334
Предмет: Геометрия,
автор: Rgt21651
Предмет: Математика,
автор: tursund