Предмет: Физика,
автор: TvoyDibil
Помогите,пожалуйста!
Проводник сделан из алюминия, имеет длину 40см и площадь 0,6мм^2(Удельное сопротивление алюминия равна 2,8•10^-8 Ом•м) Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 80 В.
1)Запишите формулу и определите проводника.
2)Запишите формулу и определите силу тока в проводнике.
-Буду очень-очень благодарен!♡
Ответы
Автор ответа:
1
Так, в общем.
1)Сопротивление надо найти.
R=q..L/S
R= 2.8 *10^–8 * 0.4 / 0.6 = 1.86 * 10^–8
2) I=U/R
I= 80/ 1.86 * 10^–8= 43.01 * 10^–8
1)Сопротивление надо найти.
R=q..L/S
R= 2.8 *10^–8 * 0.4 / 0.6 = 1.86 * 10^–8
2) I=U/R
I= 80/ 1.86 * 10^–8= 43.01 * 10^–8
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alika237
Предмет: Математика,
автор: neizvestnyhvasilisa4
Предмет: История,
автор: karpokarasik
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: irarashina001