Предмет: Физика, автор: katenabelozerova

С какой силой давит атмосфера на ладонь человека, если ее S=150 см2

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

p = F/S ;

F = p*S;

S = 150 см² = 0,015 м².

р = 100000 Па.

F = 100000*0,015 = 1500 H.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 6258645645439879