Предмет: Химия,
автор: L8inna
сколько граммов азотной кислоты взаимодействует с оксидом магния если при этом образуется 45 грамм нитрата магния
Ответы
Автор ответа:
0
n(Mg(NO3)2)=45:148=0,304моль
n(HNO3)=0,304•2=0,608моль
m(HNO3)=0,608•63=37,989 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ahtemervin5
Предмет: Русский язык,
автор: Noname3008
Предмет: Английский язык,
автор: polinasemenyuk11
Предмет: Физика,
автор: ekaterinaDDD
Предмет: Математика,
автор: lenkaaaaaa1