Предмет: Химия, автор: nikitinroman22122004

Хэлп, поздно уже, спать хочу​

Приложения:

MeDi0N: чтобы поспать нужно постаратся
nikitinroman22122004: хах
Gokha01: Спокойной ночи:))
nikitinroman22122004: зачем издеваться?

Ответы

Автор ответа: informatikschop22sei
1

Обозначаем через х- долю металла, 1,152х – долю О

и их сумма составит 100.

х+1.152х=100

х=46,47 w(Me)=46.47% И w(о)= 100-46,47=53,53%

Тоесть в 100 г оксида содержаться эти массы.

Валентность металла не указана, поэтому можна использовать закон эквивалентов

m(О)/Мэ(О)= m(Ме)/Мэ(Ме), Мэ(О)=8 г/моль

46,47/х= 53,53/8

х=6,9 г/моль ( в период. системе есть литий с такой массой)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sashasklyrov2001
Предмет: Химия, автор: Nikitka2542757