Предмет: Биология, автор: Аноним

Одна корова костромской породы даёт в день около 20 л молока. Период лактации т.е. период, когда корова даёт молоко, в среднем равен 300 дней. Рассчитайте, сколько человек может обеспечить молоком стадо коров в 100 голов в течение года, если человек в среднем потребляет 1 л молока ежедневного.


AntonChekhov: такс сейчас поможем

Ответы

Автор ответа: ealoskgmailcom
2

Мне кажется так: 1)20×300=6000л- 1 корова за 300 дней. 2)6000×100=600000л 3) 600000÷1= 600000 человек


Аноним: спаськи
ealoskgmailcom: незачто
Автор ответа: samohvalova06
2

Для начала узнаем сколько молока принесет одна корова за период лактации

20 * 300 = 600 литров, теперь, зная, сколько литров принесет одна корова, мы можем узнать удой всего поголовья коров 

600 * 100 = 60000.

Теперь узнаем какое количество молока выпьет один человек за год, так как в году 365 дней, получается 

1 * 365 = 365 литров выпьет 1 человек за год. 

Теперь мы знаем годовой удой стада и сколько литров выпивает один человек за год. Составим пропорцию, чтобы узнать, сколько человек смогут напоить 100 коров

 1 - 365

 ? - 60000

60000*1/365 = 164 человека могут напоить в год 100 коров.


ealoskgmailcom: ладно
Аноним: а понятно прости если потрател время
Аноним: если нехочеш я просто отстану да или нет
ealoskgmailcom: нет
ealoskgmailcom: завтра поговорим
Аноним: ладно
Аноним: а добавя меня в друзья
ealoskgmailcom: Я на тебя подписалась
Аноним: как дела
Аноним: ээй
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: orBeka8