Предмет: Физика,
автор: aristarh46
решите задачу пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
v = 800 моль;
∆T = 500 K
Q = 9,4 МДж = 9,4×10^6 Дж;
Найти: А, ∆U
Решение:
А=VR∆T=800моль×8,31 Дж/моль×К × 500 К≈3,3×10^6 Дж
∆U=Q-A=9,4×10^6 Дж - 3,3×10^6 Дж=6,1×10^6 Дж
Ответ: А≈3,3×10^6 Дж
∆U=6,1×10^6 Дж
∆T = 500 K
Q = 9,4 МДж = 9,4×10^6 Дж;
Найти: А, ∆U
Решение:
А=VR∆T=800моль×8,31 Дж/моль×К × 500 К≈3,3×10^6 Дж
∆U=Q-A=9,4×10^6 Дж - 3,3×10^6 Дж=6,1×10^6 Дж
Ответ: А≈3,3×10^6 Дж
∆U=6,1×10^6 Дж
asanali98:
если вам понравился ответ, сделайте его лучшим
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: leaderpolarswolfs
Предмет: Геометрия,
автор: dargisromans
Предмет: Математика,
автор: KARNAL
Предмет: История,
автор: ррлдэээ
Предмет: Физика,
автор: Splash19