Предмет: Химия,
автор: Eesus1
Ребята, помогите!
Я не понимаю где у меня ошибка в 3, где находим n
Расчёт верный,но другие числа должны подставлять. Объясните какие
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Итак, количество водорода 2 моль. Легче будет составить пропорцию, где
по уравнению: 3 моль Н2 - 2 моль Fe
по условию: 2 моль Н2 - х моль Fe
Тогда n(Fe) = 2*2/3 = 1,333 моль
Далее у вас ошибка, так как вы берете 1,3 моль, нужно брать до сотых, а лучше до тысячных
Поэтому m(Fe) = 56*1.333 = 74.65 г
Eesus1:
Огромное спасибо
Похожие вопросы