Предмет: Физика, автор: nikita2784

Сила тока в лампочке фонарика равна 0,46 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 9,49 В?

Сопротивление нити накала лампочки равно
Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: ejjeje
12

I = U/R (закон Ома) => R = U/I = 9.49 В/ 0.46 А = 20.6 Ом

Автор ответа: goodKid3
4

дано

I=0,45А

U=9,49В

R-?

Решение

U=IR

R=U:I=9,49В:0,45А≈21.09Ом

Ответ:21,09

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ddarinkaa
Предмет: Математика, автор: aliko61
Предмет: Алгебра, автор: богдан270