Предмет: Физика, автор: nikita2784

Найди силу тока в нагревательном элементе электрического чайника, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 99 Ом.


tej.bmp

Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения.
Сила тока равна

.

Ответы

Автор ответа: goodKid3
22

дано

U=220В

R=99Ом

I-?

Решение

U=IR

I=U:R=220В:99Ом≈2А

Ответ:2

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kirav0348
Предмет: Математика, автор: АмайаТянка