Предмет: Физика,
автор: bulbina2004
1 Общее сопротивление трех одинаковых последовательно соединенных ламп составляет 36 Ом. Чему равно сопротивление каждой лампы?
2 Общее сопротивление четырех одинаковых последовательно соединенных ламп составляет 48 Ом. Чему равно сопротивление каждой лампы?
3 Три проводника сопротивлением 12 Ом, 9 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 120 В. Найти силу тока в цепи.
4 Три проводника сопротивлением 10 Ом, 6 Ом и 4 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 100 В. Найти силу тока в цепи.
5 Проводники сопротивлением 2 Ом и 3 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 2,4 В. Найдите общее сопротивление цепи и общую силу тока. (R= 1,2 Ом; I=2 А).
6 Проводники сопротивлением 5 Ом и 15 Ом параллельно подключены к напряжению 7,5 В. Найти общую силу тока. (I= 2А)
Ответы
Автор ответа:
12
если что-то непонятно - спрашивай.
надеюсь, помогла)
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilisa1518
Предмет: Русский язык,
автор: salimmoldokmatov3
Предмет: Українська мова,
автор: gurcenko687
Предмет: Биология,
автор: Foka11
Предмет: Физика,
автор: superPolly1