Предмет: Физика,
автор: Travkascray
Задача 566, решите пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m=24т=24000кг
u=18км/ч= 5 м/с
r= 100м
Найти: F
Решение:
1) F=ma ( по 2 закону Ньютона )
а= u^2/r ( т.к центростремительное ускорение) =>
а= 5^2/100= 0.25м/с^2
2) F= 24000×0.25= 6000H= 6кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: salimmoldokmatov3
Предмет: Геометрия,
автор: dianadididi2007
Предмет: Окружающий мир,
автор: vica12012011
Предмет: Литература,
автор: АлинаБу
Предмет: География,
автор: berry6