Предмет: Химия, автор: Ge7MaNN

в 2л воды растворили 867г соли,определить массовую долю полученного раствора

Ответы

Автор ответа: tmfivn
0
дано :

V(h2o) =2л

m(соли)=867 гр

найти :

w(р-р) -?

решение

h2o+соль->раствор

n(h2o) =2л/22,4л/моль=0,09 моль
m(h2o)=0,09моль*18гр/моль =1,62 гр
m(р-р) =1,62гр+867гр=869гр
w(рр)=867/869=0,997
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vhorsuns