Предмет: Физика, автор: kiriltkaceko

Что-бы растянуть пружину на 2.5 см нужно приложить силу 7.5H. На сколько растянулась бы пружина если приложить силу 1.5H

Ответы

Автор ответа: lizastliza
0

Дано:

l (первое)=2,5см

F (первое)=7,5H

F (второе)=1,5H

Найти: l (второе)

Решение:

F=k*l

7,5=k*2,5

1,5=k*l

7,5/2,5=1,5/l

l=2,5*1,5/7,5=0,5(см)

Ответ: l = 0,5см

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним