Предмет: Физика,
автор: max4688
помогите пж . 2 и 3 задача
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
V=sqrt(3*R*T/M) T=P*V/v*R (1) Подставим в уравнение: V=sqrt((3*P*V/m)=sqrt(3*200*10^3*4,9/6)=700 м/с
3) E1=3*k*T1/2 E2=3*k*T2/2 E2/E1=2=T2/T1 T2=2*T1=2*T1=2*200=400 K
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sofiannahejl
Предмет: Українська мова,
автор: solomkomariia990
Предмет: История,
автор: shargorodskaalla
Предмет: Алгебра,
автор: infaitile
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним