Предмет: Химия,
автор: dasakordo03
Сколько молей серной кислоты потребуется для реакции с 5,4 г алюминия
Ответы
Автор ответа:
2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Mr(Al)=27г/моль
n=m/Mr
n=5.4г:27г/моль=0.2моль
0.2мол X
2 моль 3 моль
x=3×0.2/2=0.3
Ответ:0.3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ayaulym65
Предмет: Английский язык,
автор: sulushashsultanova63
Предмет: Українська мова,
автор: natashasyflik39
Предмет: Математика,
автор: маша1822
Предмет: Алгебра,
автор: Тефтель11