Предмет: Химия,
автор: RoMkAZakh
Сколько граммов углекислого Шазам можно получить при сжигании 310 г. углерода, содержащего 5% примесей?
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
m(Cр-р) =310 грамм
w(примесей) =0,05
найти:
m(CO2) -?
решение
C+O2->CO2
m(C) =310гр-310гр*0,05=294,5гр
n(C) =294,5 гр:12 гр/моль=24,5 моль
n(С)=n(CO2)
m(CO2) =24,5 моль*44гр/моль=1078 грамм
ответ:m(CO2) =1078 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Diavolhhhh
Предмет: География,
автор: adel9666
Предмет: Математика,
автор: olecsandrovihurij
Предмет: История,
автор: Ptero
Предмет: Биология,
автор: Аноним