Предмет: Физика, автор: yaya066

вес тела 4,5 Н, а его обьем 500см^3. Утонет ли тело: а) в воде (плотность=1000кг/м^3), в спирте (плотность=900кг/м^3), в керосине (плотность=800кг/м^3) ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: omgstugg
6

перевоодим см3 в м3 - 500 см3 = 0,0005м3

найдем массу тела

F=mg и m = F/g = 0,45кг

найдем плотность тела

p=m/V = 0,45кг/0,0005м3 = 900кг/м3

Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет.

Тело не утонет в воде (1000кг/м3), но утонет в спирте и керосине (по 800кг/м3)


yaya066: таблицу как заплнить не знаешь?)
omgstugg: Только решение, извини...
yaya066: ладно, но все равно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: oloolorrak