Предмет: Химия,
автор: slavabukreev
Помогите. Найти объем 17г на л (H2S )
Ответы
Автор ответа:
1
m(H₂S) = 17г
n(H₂S) = m ÷ M = 17г ÷ 34г\моль = 0.5 моль
V(H₂S) = n × Vm = 0.5 моль × 22.4 л\моль = 11.2 л
slavabukreev:
m : M это найти n ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: rvutep
Предмет: Английский язык,
автор: nygmeterkenaz66446
Предмет: Математика,
автор: чайник22
Предмет: Математика,
автор: Аноним