Предмет: Физика,
автор: semiletov97
Давление столба жидкости с плотностью 1800 кг/м3 на дно цилиндра составляет 1764 кПа. Вычислить столб жидкости. Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: p (плотность) = 1800 кг/м³
g=9.8 Н/кг
P (давление) = 1764 кПа=1764000 Па (Система СИ)
Найти: h.
Решение: h=P:(g*p)
h=1764000Па:(9.8Н/кг*1800 кг/м³
h=100 м
Ответ: Столб жидкости 100 метров
Автор ответа:
0
P=1800кг/м3
g=9,8H/кг
P=1764кПА=1764000
НАЙТИ:h
g=9,8H/кг
P=1764кПА=1764000
НАЙТИ:h
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kris052020
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: golnik08
Предмет: Математика,
автор: perovamaya
Предмет: Математика,
автор: Аноним