Предмет: Физика,
автор: face4576
задачу.. СРОЧНО!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано: m(авт.)=4000 кг
S=800 см² в системе СИ=0,08 м²
Решение: P=F:S|||| F=mg (сила тяжести)
F=4000 кг * 10 Н:кг = 40000 Н
P=40000Н:0,08 м² = 500000 Па
Ответ: 500000 Па или 500 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kukolka210306
Предмет: Математика,
автор: botfakebot35
Предмет: Физика,
автор: aristrz
Предмет: Биология,
автор: Sopha228
Предмет: Математика,
автор: andre55