Предмет: Физика, автор: Оля200422

какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволоке длиной 2м, сечением 0,3 мм в квадрате, если сила тока 2 ампер

ДАЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

Сопротивление 2м свинцовой проволоки с ро=0.22ом*мм2/м :

R=po*L/S=0,22*2/0.3=1.466ом,, зная ток-найдём напряжение : Ux=I*R=2a*1.466=2.93в

Похожие вопросы