Предмет: Физика, автор: qwerty2361

две книги с одной и той же массой 400 г, положены друг на друга поднимает вертикально вверх с ускорением 5 m/c 2квадрат С какой силой давит при этом на нижнюю книгу та книга которая находится сверху? А если не опускается А если их опускают вниз такими же ускорением?

Ответы

Автор ответа: misalolol193
55

так как ускорение направлено вверх P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н


Persianka: Если их опускают вниз и лифт тормозит, то P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н Если их опускают вниз и лифт разгоняется P=m(g-a)=0.4*(10-5)=2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hfftggghbbb