Предмет: Физика, автор: nikzhar54

У подножья горы атмосферное давление 760 мм. рт. ст. На ее вершине атмосферное давление 460 мм. рт. ст. Найти высоту горы.

Ответы

Автор ответа: Persianka
3

ΔР=ρgΔh

760 мм. рт. ст.  =133,3*760≈101300Па

460 мм. рт. ст. =133,3*460≈61300Па

P2=Р1-ΔР=Р1-ρgh

h=(P1-P2)/ρg=(101300-61300)/(1,3*10)≈3077м

Похожие вопросы