Предмет: Химия, автор: Qucyber

рассчитайте относительную молекулярную массу веществ : A) Ca(OH)2 Б) Mg3(PO4)2 В) ZnCI2 Г) FeSo4

Ответы

Автор ответа: lazypunk13
1

А) Мr(Ca(OH) 2)=40+(16+1)×2=40+34=74

Б)Mg3(PO4)2=24×3+(31+64)×2=732

В)ZnCl2=65+35,5×2=71+65=136

Г)FeSO4=56+32+64=152

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kulinchenko150