Предмет: Физика, автор: albatran

Сколько электроэнергии будет израсходовано за 1 мин, если напряжение в лампочка карманного фонаря равно 4.5 В, а сила тока - 0.2 А?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Дано:

t = 1 мин = 60 с

U = 4,5 B

I = 0,2 A

_________

A - ?

A = I*U*t = 0,2*4,5*60 = 54 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ggedeoni6968
Предмет: Алгебра, автор: mariondi5324
Предмет: Математика, автор: аида145
Предмет: Алгебра, автор: SkillOnline