Предмет: Физика,
автор: help222584
Физика. Задача. Тело плавает в жидкости на глубине 35 м. Плотность жидкости 2 000 000 г/мл. Чему равно давление на тело , если объем тела = 5м^3
Ответы
Автор ответа:
1
ro = m/v
m = ro*v
ro=2000000 г/мл = 2000 кг/м^3
v=5м^3
P=mgh=ro*v*g*h=2000*5*10*35=3.5 МПа
help222584:
А формулы?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natulyanikiforova20
Предмет: Химия,
автор: Nahistortis
Предмет: Математика,
автор: maniavaxa433
Предмет: Математика,
автор: настя2614
Предмет: Математика,
автор: xeniaklionina