Предмет: Химия,
автор: irinushka23
Какой объем кислорода необходим для сжигания 0,7 г лития?
С уравнением реакции пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
1
4Li + O2=2 Li2O
28г--22.4л
0.7г--Х
Х=0.7*22.4/28=0.56л О2
28г--22.4л
0.7г--Х
Х=0.7*22.4/28=0.56л О2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mihailovanika5137
Предмет: Математика,
автор: ZoGaBaTl995
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: sergroshev385
Предмет: Литература,
автор: Машууня