Предмет: Физика,
автор: Подсказочкa
Помогите с решением)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
рассмотрим систему отсчета, связанную с водой в реке. В этой системе отсчета, катер плывет в стоячей воде со своей скоростью Vк, разворачивается и возвращается обратно, со свой же скоростью, к плоту, стоящему на месте. Таким образом на весь путь от плота и обратно катер затратит время 2t₀=20мин=1200 с. За это время плот пройдет расстояние l=720 м ⇒ скорость плота V=l/(2t₀)=720/1200=0,6 м/с =2,16 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: loikasoev6447
Предмет: Информатика,
автор: daniilkeller
Предмет: Алгебра,
автор: Dashatotoya
Предмет: История,
автор: Брат1111111
Предмет: Алгебра,
автор: hddtmctw