Предмет: Физика, автор: mxmblkv1997

Чему равна сила тока в резисторе 2 Ом, если к нему подключен источник ЭДС 12 В, внутреннее сопротивление которого 1 Ом

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

R=2 Ом

U=12 B

r=1 Ом

I=U/(r+R)=12/(1+2)=12/3=4 A


vportmanzp61dyh: помогите с физикой плз https://znanija.com/task/31598681
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lana4896
Предмет: Алгебра, автор: DazaiOsamu14