Предмет: Физика, автор: Аноним

20 баллов за подробный ответ
Плот передвигают багром, прилагая к нему силу 200 Н. Совершённая при этом работа равна 1000 Дж. На какое расстояние переместился плот, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 60°?
Графический рисунок обязательно.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

A = F*S*cosα

S = A / (F*cosα)

S = 1000/(200*cos 60°) = 1000 / (200*0,5) = 10 м


vportmanzp61dyh: помогите с физикой плз https://znanija.com/task/31598681
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lolmoashcina
Предмет: Литература, автор: Лиза559955