Предмет: Физика,
автор: Аноним
20 баллов за ответ
Башенный кран равномерно поднимает в горизонтальном положении стальную балку длиной 5 м и сечением 0,01 м^2 на высоту 15 м. Найдите работу, совершаемую краном. Плотность материала балки 7800 кг/м^3, g=10 м/с^2.
Ответы
Автор ответа:
3
А=mqh=PVg=PISgh=7.8*10 в степени 3 кг/м3*5м*10 в степени -2 м2*12м=47*10 в кубе дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yt9xfhczg5
Предмет: Химия,
автор: ttamerikangirl
Предмет: Химия,
автор: 2y7xncgcdv
Предмет: Математика,
автор: Бобуржон1
Предмет: Математика,
автор: 6001859