Предмет: Физика, автор: gantlegd

Какую силу надо приложить к пробке, имеющей квадратное сечение 2x2 см2, чтобы вытащить её из горлышка сосуда, если при давлении воздуха в сосуде на 25 кПа меньше атмосферного она ещё держит давление.
Можно поподробнее пожалуйста, 25 баллов.

Ответы

Автор ответа: estern
4

Условие не очень понятное.

Но, вероятно, надо найти силу F если известно давление P и площадь поверхности S.

F = P*S

где P = 25 кПа = 25000 Па, S = 2*2 см2 = 0.02*0.02 = 0.0004 м2

считаем:

F = 25000*0.0004 = 10 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marematichesk