Предмет: Физика, автор: MalikAlkhastov

Утюг имеет мощность 1 КилоВат ,определите силу тока который протекает через утюг если напряжение равно 200Вольт

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

P=1000 Вт   U=200 B    I=?

===

P=I*U

I=P/U=1000/200=5 A

=========================

Похожие вопросы