Предмет: Физика,
автор: raikinaan
Какой высоты должен быть столб воды , чтобы уравновесить нормальное атмосферное давление ?
очень надо помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Атмосферное давление pa=101000 Па
Столб воды и ено давление p=po*g*h
po=1000 кг/м3 - плотность воды
h=pa/(po*g)=101000/(1000*10)=10,1 м
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zhannakonishchuk
Предмет: Другие предметы,
автор: maks007starww
Предмет: Биология,
автор: lopushanska
Предмет: История,
автор: nikyumashev19
Предмет: Математика,
автор: АладинДина