Предмет: Физика, автор: Аськинаборода

помогите ..............определите силу тяжести и вес кирпича объемом V=0,80 дм(3) лежащего на доске

Ответы

Автор ответа: troleg
0

Плотность кирпича  1,6 кг/дм³, поэтому его масса  0,8 * 1,6 = 1,28 кг, а 

вес  1,28 * 9,8 = 12,54 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sahabatzamariddinova