Предмет: Химия, автор: DaunMaloletnij

При сгорании органического вещества массой 4,5 г получили 3,36 л углекислого газа (н.у.) и 2,7 г воды. Плотность паров вещества по метану равна 1,875. Установите молекулярную формулу вещества. ​

Ответы

Автор ответа: qamarisaeva
1

Сн2О. 1,87•16=30

4,5____3,36. 4,5_____2,7

30____х. 30____х

Х=22.4. х=18

Х+О2=СО2+Н20

СН2О

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: wiaien
Предмет: Математика, автор: Андрей234567890