Предмет: Химия,
автор: srellyn4
2) Рассчитайте массу цинка (в граммах), необходимую для получения 162 г его оксида. Ответ округлите до целых.
———
Ответ на листке и желательно расписать по действиям.
Ответы
Автор ответа:
5
1. Составить уравнение реакции.
2Zn + O2 = 2ZnO
2. Найти количество оксида цинка по его массе.
n = 2 моль.
3. Количество цинка равно количеству оксида, т. е. 2 моль.
4. Масса цинка равна 130 г
(2 * 65 = 130 г)
Ответ: 130 г
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: aminaborlibaeva
Предмет: Английский язык,
автор: ulanataranoaa
Предмет: Литература,
автор: Mery2009mery
Предмет: Химия,
автор: alexei7892943
Предмет: Биология,
автор: валюшка25