Предмет: Физика,
автор: Dolbilka
Подводная лодка находится на глубине 300 м от поверхности воды, определите давление воды на неё.
При какой глубине заполненой водой скважины давление воды на дно 200 кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
на каждые 10м давление увеличивается на одну атмосферу (760мм.рт.ст.)
300:10=30
30*760=22800Па = 22.8кПа
если давление 200000(200кПа), то 200000:760≈263м
300:10=30
30*760=22800Па = 22.8кПа
если давление 200000(200кПа), то 200000:760≈263м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xMONSTERx
Предмет: Математика,
автор: alsubairamova69
Предмет: Математика,
автор: timgajkov
Предмет: Музыка,
автор: ildarlg1
Предмет: Обществознание,
автор: Кеса003